Категория
Биология, опубликовано 16.03.2020 05:26

Сравните внешнее строение комнатных растений, которые в природе произрастают в условиях недостатка влаги (кактусы, молочаи, алоэ) и в нормальной (по данному параметру) среде (гибикус, традесканция, папоротники). Обратите внимание на размер и форму листьев и стеблей, наличие опушения и воскового слоя на поверхности зелёных частей растений, оттенок их окраски

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мхи, моховидные — это особый отдел растительного царства. Это высшие растения, однако у них нет корней, а о листьях и стеблях можно говорить только условно.

Самый большой класс мхов — местостебельные. Они растут повсеместно — от Арктики до Антарктики. Стебли этих мхов покрыты выростами-листьями разнообразной формы. Лист иногда завернут и в этой микроскопической полости скапливается вода. Это помогает мхам выдерживать засуху. У сфагновых мхов есть водоносные клетки. Это типичные обитатели болот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Членистоногі
Мікроспічні,багатощетинкові
Літають, плавають,прокладають
Членистоногі унікальна група тварин
Тварини
Ответ
Ответ оставил: Гость
За допомогою днк все передаеться від батьків  нащадки на них дуже схожі а функції залежать від того як вас народила мати зздоровим чи ні
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сік життя - це вода .


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Сравните внешнее строение комнатных растений, которые в природе произрастают в условиях недостатка влаги (кактусы, молочаи, алоэ) и в нормальной (по данному параметру) среде (гибикус, традесканция, папоротники). Обратите внимание на размер и форму листьев и стеблей, наличие опушения и воскового слоя на поверхности зелёных частей растений, оттенок и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube