Категория
Биология, опубликовано 16.03.2020 21:26

Какие два основных компонента ситовидных трубок

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Это проводящие клетки луба. Между собой они разделены многочисленными перегородками. Внешне их строение напоминает сито. Отсюда и происходит название. Ситовидные трубки растений живые. Это объясняется слабым давлением нисходящего тока.

Их поперечные стенки пронизаны густой сетью отверстий. А клетки содержат много сквозных отверстий. Все они являются прокариотическими. Это означает, что в них нет оформленного ядра. Живыми элементы цитоплазмы ситовидных трубок остаются только на определенное время. Продолжительность этого периода варьирует в широких пределах - от 2 до 15 лет. Данный показатель зависит от вида растения и условий его произрастания. Ситовидные трубки транспортируют воду и органические вещества, синтезированные в процессе фотосинтеза от листьев к корню.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лечение дефицита фосфора проводится с помощью фосфорных удобрений: фосфатной муки, фосфата калия, суперфосфата
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 номер и b) ???????

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общего: то что все они питаются и размножаются одинаково;
отличие: птицы они хлоднокровные и они летают 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие два основных компонента ситовидных трубок​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube