Категория
Биология, опубликовано 17.03.2020 04:26

Экологические факторы как следствие адаптации ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Экологичиские Формы Адаптации:

1) Морфологические адаптации; Пример: (При формы тела организмов, обитающих в воде, к быстрому плаванию; при строения растений, растущих в пустыне).

2) Физиологические адаптации; ( Особенности ферментативного набора в пищеварительном тракте животных, определяемого возможным составом еды).

3) Поведенческие адаптации. ( Проявляется в различных формах).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Господствующее положение на Земле занимает отдел Покрытосеменных, т.к. только у них есть цветок и плод, а ещё двойное оплодотворение. Семена Покрытосеменных покрыты оболочкой (околоплодником). 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учебник читаешь? Прежде всего эритроциты-это красные,круглые, вогнутые внутрь кровяные тельца.Лейкоциты-белые тельца они тоже круглые но они участвуют в защитной функции организма которая называется иммунитет.Эритроциты в кровообращении и газообмене организма человека.Я думаю всё подробно разжевал.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Экологические факторы как следствие адаптации ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube