Категория
Биология, опубликовано 22.03.2020 23:26

БИОЛОГИЯ 9 КЛАСС ОТ
При скрещивании самок дрозофил, дигетерозиготных по генам A и B , с рецессивными по обоим признакам самцами получено расщепление по фенотипу:
AB:Ab:aB:ab= 48,2 % : 1,8 % : 1,8 % : 48,2 %.
Определи а) генотип самок;
-aB//Ab
-AB//ab
-Ab//aB
б) расстояние между генами в хромосоме.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Генотип самок будет AB//ab.

Расстояние между генами 3,6 морганиды. Мы суммируем проценты появления кроссоверных гамет, а это гаметы, которых наименьшее кол-во. 1% кроссинговера равен 1 морганиде.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красная книга- кавказский тетерев,лотос,морской конёк,божья коровка,петух,ландыш,баобаб,гриб решеточник красный,колорадский жук
Чёрная книга-золотая лягушка,сумчатый волк.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вегетати́вная не́рвная систе́ма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Dj-gthds[? dfm cktletn снять крест с груди. Каталаза - это растительный фермент, который участвует в синтезе перекиси водорода, являющейся сильнгейшим окислителем - первая реакция клубня картофеля на то, что вы его разрезали. (ну, чтобы сам не заразился и не загнил) Наконт сильной щелочи - смотрите - pH-зависомоть каталазы - мое мнение, что увеличится реакция (почерннет только на воздухе в первом случае и почернеет - во втором)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: БИОЛОГИЯ 9 КЛАСС ОТ При скрещивании самок дрозофил, дигетерозиготных по генам A и B , с рецессивными по обоим признакам самцами получено расщепление по фенотипу: AB:Ab:aB:ab= 48,2 % : 1,8 % : 1,8 % : 48,2 %. Определи а) генотип самок; -aB//Ab -AB//ab -Ab//aB б) расстояние между генами в хромосоме.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube