Категория
Биология, опубликовано 25.03.2020 09:26

Кому не сложно хотя бы с тестами ) заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль пауков одна из главным ролей как и в жизни природы,так и в жизни людей.Они делают паутины,тем самым ловя насекомых которые вредят и людям, и природе.
Но многие пауки ядовитые(здесь можно привести примеры).Они кусают или передают яд.Они не трогают людей просто так,если они их не раздрожают.Есть такие яда которых можно сразу умереть,а есть такие яд чей можно убрать из тела человека.
Надеюсь помогла!
(Также можно добавить своё,и добавить в некоторые места примеров пауков:))
Ответ
Ответ оставил: Гость
X*(x+2)-(x+3)*(x+1)=2x+3
x^2+2x-(x^2+x+3x+3)=2x+3
x^2+2x-(x^2+4x+3)=2x+3
x^2-x^2-4x-3=3
-4x-3=3
-4x=3+3
-4x=6
x=-3/2
x=-1 1/2

Ответ
Ответ оставил: Гость
У растений чередование поколений выражается сменой в цикле развития гаплоидного – полового поколения, или гаметофита, и диплоидного – бесполого, или спорофита. На гаметофите развиваются половые органы, образующие гаметы; на спорофите – органы бесполого размножения (спорангии или зооспорангии), которые в результате мейоза образуют гаплоидные споры, дающие новое половое поколение. У разных растений в цикле развития преобладает либо половое, либо бесполое поколение. *При преобладании бесполого поколения (у папоротников, плаунов, хвощей, голосеменных) спорофит представлен зелёным растением, на котором развиваются спорангии, а гаметофит – слабо развитым заростком, растущим отдельно или развивающимся на спорофите.*Характерной особенностью жизненного цикла у мхов является тот факт, что доминирующей жизненной формой является гаметофит в виде зеленого многолетнего растения, имеющего листоподобные выросты и ризоиды, которое мы наблюдаем. Чередование поколений у мхов обеспечивает спорофит, являющийся бесполой стадией цикла развития, представленный маленькой коробочкой на ножке со спорами, связанный с гаметофитом стопами, через которые происходит физиологическое обеспечение спор. Спорофит имеет короткий срок жизни, не может укореняться самостоятельно. Усыхает после созревания и высыпания спор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 да
2 нет 
3 да 
4да 
5 нет


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Кому не сложно хотя бы с тестами ) заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube