Категория
Биология, опубликовано 25.03.2020 09:26

Растения, которые не могут регулировать свой водный обмен:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Лишайники, водоросли, цианобактерии.

Ответ
Ответ оставил: Гость

К пойкилогидрическим (это организмы, которые не могут регулировать транспирацию и легко и быстро теряют и поглощают воду) относятся цианобактерии, все водоросли, некоторые грибы, лишайники, многие мхи, некоторые папоротники и отдельные цветковые.

Ответ
Ответ оставил: Гость
24%процента тиминовых,а значит и столько же адениновых.В сумме 48%,100%-48%=52%.А по принципу комплементарности, гуаниновых столько же сколько и цитозиновых,а значит(52% разделить на два)=26%гуаниновых,и столько же цитозиновых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Споры у бактерий служат только для сохранения и выживания организма в неблагоприятных условиях (тогда как у грибов, например, споры служат еще и для размножения) . В состоянии споры бактерия может оставаться жизнеспособной десятки лет.
Споры у большинства бактерий образуется и располагаются внутриклеточно - это, так называемая, эндоспора. Бактерия, которая образовала эндоспору, называется спорангий.
У некоторых бактерий могут образовываться экзоспоры (только у метанокисляющих бактерий) и цисты (шарообразная клетка, у некоторых видов Азотобактерий) . Это тоже покоящиеся формы, но в этом случае сама бектерия как будто покрывается защитной оболочкой, а не образует спору внутри себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У них отсутствуют глаза


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Растения, которые не могут регулировать свой водный обмен:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube