Категория
Биология, опубликовано 26.03.2020 12:26

Решите биология 7 класс​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что дерево может быть большое его не так просто взять и разрезать и древесина крепкий материа...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определения «артериальная» и «венозная» применяемые к существительному «кровь» не вполне однозначны. Казалось бы, что артериальная кровь должна протекать только по артериям, а венозная кровь - только по венам. Однако, это справедливо только для большого круга кровообращения. Для малого круга кровообращения это не так: артериальная кровь по лёгочным венам от лёгких оттекает в левое предсердие, а венозная кровь по лёгочным артериям из правого желудочка сердца оттекает к лёгким. 
Венозная кровь правого желудочка (а также лёгочного ствола и легочных артерий) является смешанной венозной кровью. Это кровь разных частей тела, смешивающаяся в правом предсердии. Она притекает в правое предсердие по верхней полой вене, нижней полой вене и из венечного синуса (широкий венозный сосуд сердца) сердца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, есть фрагмент иРНК с такой последовательностью нуклеотидов:  АУГ УЦЦ ГГА АЦЦ    
Первый триплет нуклеотидов (АУГ) кодирует:
1. Смотрим столбец 1st, находим A, получаем широкую строку с четырьмя подстроками (третья).
2. Среди столбцов для второго нуклеотида (2nd) находим нужный (У); на пересечении найденных строки и столбца лежит ячейка с 4 аминокислотами.
3. Конкретную аминокислоту находим при помощи правого столбца (3rd), в широкой строке, найденной в п.1, выбираем нужный из 4 нуклеотидов (Г) и получаем узкую подстроку, на пересечении со столбцом (п.2) - искомая аминокислота (Met, Метионин).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Классификация плодов предполагает дополнительное деление этой группы на раскрывающиеся и нераскрывающиеся. Орех, твердая и одревесневевшая скорлупа которого надежно защищает семя, раскрывается только с большим усилием. Похожи друг на друга и нераскрывающиеся семянка и зерновка. Только у первой околоплодник не срастается с семенем, как у подсолнечника, а у второй наоборот. Подтверждением этому служат семена злаковых растений: ржи, пшеницы, кукурузы, ячменя, ковыля, мятлика. В отличие от них, боб сои и фасоли сам раскрывает свои створки при созревании. Точно такое же явление происходит и у стручка. Семена у него находятся не на створках, а на перегородке в центре плода. Сухой раскрывающийся плод, стручочек, который можно встретить у пастушьей сумки, подобен по строению, но меньших размеров. Легко раскрывается и коробочка. Причем это может происходить несколькими способами. У мака семена попадают наружу через зубчики, которые находятся наверху плодов. А вот ядовитая белена открывается крышечкой. Раскрывающиеся плоды имеют более совершенное приспособление для распространения семян в природе, что способствует лучшему расселению вида по территории.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Решите биология 7 класс​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube