Категория
Биология, опубликовано 27.03.2020 10:26

через 15 мин сдавать!!!!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Папоротник относится к высшим споровым растениям, которые никогда не цветут, а размножаются мельчайшими спорами, развивающимися на нижней стороне листа. Развитие папоротника сопровождается образованием зародыша, а тело расчленено на стебель, корень и лист. Характерная черта- наличие проводящей системы (трахеид и сосудов) , обеспечивающей обмен веществами между полярными частями организма.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Семязачаток пишется слитно! 
 образуется семя — репродуктивный орган семенных растений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полезные грибы используются в питании и снабжают человека полезными веществами. Вредные грибы ядовиты. Наиболее вредными и ядовитыми грибами считаются: 1бледная поганкаили белый мухомор2мухомор3мухомор пятнистый4мухомор серый и красноватый5строчок подозрительный6сыроежка ядовитая7сыроежка пурпуровая8сатанинскийили чортовгриб9ложный опенокНадокроме тогознатьчтонельзя употреблять в пищу перезревшиестарыеразмякшие грибы - в таком состоянии и у хороших грибовмогут образоваться вредные для здоровья вещества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир растений делят на две основные группы: это «низшие» или не цветковые растения (мхи, водоросли и папоротники) и «высшие» или цветковые растения (деревья, кустарники и орхидеи).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: через 15 мин сдавать!!!!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube