Категория
Биология, опубликовано 27.03.2020 16:26

Как устроина ложная ткань у грибов ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ложная ткань (плектенхима) – это ткань, образованная в результате сплетения и срастания (переплетения) гиф, каждая из которых делится только в одном поперечном направлении.

Ложные ткани формируются из гиф мицелия, каждая из которых делится только в одном направлении. Плектенхима может быть более плотной. При этом ее клетки располагаются таким образом, что между ними остаются совсем небольшие промежутки, наполненные воздухом. В других случаях плотность плектенхимы меньше и воздушные промежутки между клетками больше. В таких случаях ложная ткань более рыхлая.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да ,зависит.,организм старается приспособиться к среде обитания,поэтому у азиатом к примеру,более узкие глаза,чтобы песок не попадал(вроде
)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Транскрипция вроде)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Модификацио́нная (фенотипи́ческая) изме́нчивость — изменения в организме, связанные с изменением фенотипа вследствие влияния окружающей среды и носящие в большинстве случаев адаптивный характер. Генотип при этом не изменяется.
(наверное фенотипическая а не фенетическая)*


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Как устроина ложная ткань у грибов ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube