Категория
Биология, опубликовано 29.03.2020 19:26

Як називаеться захисний багатошаровий хітиновий покрив у раків
(а мушля
(б луска
(в кутикула
(г шкірно-м'язовий мішок
ДО ТЬ БУДЬ ЛАСКА МЕНІ
ЛУЖЕ ПОТРІБНО ЗАРАЗ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сембиоз-форма взаимодействия при которой оба партнера или только один извлекает пользу из другого.

паразит-оргазим живущий за счёт другого организма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишайники – это низшая группа организмов, которые состоят из гриба и водоросли, находящиеся между собой в симбиозе. Первые – это чаще всего представители фикомицетов, аскомицетов или базидиомицетов, а вторым организмом являются зеленые или сине-зеленые водоросли. Между этими двумя представителями живого мира существует взаимовыгодное сожительство. Выделяют три типа лишайников:
Накипные лишайники. Свое название получили за форму, похожую на накипь.Листоватые лишайники. Похожи на одну большую листовую пластинку, отсюда и название.Кустистые лишайники напоминают небольшой кустик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
До курения скорость кровотока равна 0,4 см/сек, после курения 0,6 см/сек.
Вывод: в первом случае скорость кровотока понижена из-за спазмов сосудов, и только
После выкуривания сигареты она становится близкой к нормальной. Это объясняется двухфазным действием табака, который вначале расширяет сосуды, а затем сужает их, происходит спазм сосудов. 
 Особенно страдают сосуды ног, появляется болезнь перемежающаяся хромота. Прогноз такой болезни неблагоприятный: может кокнчиться ампутацией одной или обеих ног. От табака страдает и сердце: так как нарушается нормальная работа его сосудов. 
У некурящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа около 1 - 0,5 см/с. Медленное течение крови в капиллярах дает возможность тканям получать из крови кислород и питательные вещества и отдать ей углекислый газ и продукты распада.

У курящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа до курения больше примерно в 1,5 раза, из-за постоянного спазма сосудов. После курения скорость кровотока восстанавливается, но не надолго. Уже через 20 минут сосуды вновь сужаются и скорость кровотока возрастает уже в 2 - 2,5 раза. Из-за этого ткани организма, в том числе и сердечная, испытывают кислородное голодание и недостаток питательных веществ. Впоследствии это может привести к серьёзным заболеваниям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюс в том что он тебе придаёт больше кислорода мы поглощаемой кислород а они его вырабатывают


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Як називаеться захисний багатошаровий хітиновий покрив у раків (а мушля (б луска(в кутикула(г шкірно-м'язовий мішок ДО ТЬ БУДЬ ЛАСКА МЕНІ ЛУЖЕ ПОТРІБНО ЗАРАЗ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube