Категория
Биология, опубликовано 01.04.2020 20:26

Як генетична інформація передається до наступних поколінь організмів?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наиболее известные группы животных включают в себя:

• членистоногие (arthropoda) — есть по меньшей мере один миллион известных науке членистоногих и много миллионов, которые еще предстоит открыть.
ученые подсчитали, что группа членистоногих может насчитывать до 30 миллионов видов (большинство из которых являются насекомыми).
эта группа включает следующих членов: многоножки, пауки, клещи, мечехвосты, скорпионы, насекомые и ракообразные. членистоногие симметричны и имеют сегментированный организм, экзоскелет, сочлененные придатки, а также многочисленные пары ног и специализированные конечности.

• хордовые (сhordata) — на земле обитает около 75000 известных видов хордовых. члены этой группы включают позвоночных, оболочников и бесчерепных.
хордовые имеют хорду, которая присутствует на протяжении всего или хотя бы определенного периода жизненного цикла животного.

• стрекающие, или книдарии (сnidaria) — науке известно около 11000 видов стрекающих животных.
члены этой группы включают медуз, кораллы, морские анемоны и гидры. книдарии являются радиально симметричными и имеют гастроваскулярную полость с единственным отверстием, которое окружено щупальцами.

• иглокожие (есhinodermata) — открыто около 6000 видов иглокожих населяющих нашу планету сегодня.
к членам этой группы относятся морские звёзды, морские лилии, морские ежи, офиуры и морские огурцы.
иглокожие являются радиально симметричными и имеют эндоскелет, состоящий из известковых пластин.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вколоченные или импрессионные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переносимые кровью вещества могут быть просто растворены в плазме, связаны с каким-либо из белков плазмы или же присоединены к гемоглобину, находящемуся в эритроцитах. Небольшие количества кислорода и углекислоты растворены в плазме, однако большая часть кислорода и значительная часть углекислоты связаны с гемоглобином эритроцитов. Неорганические ионы — анионы (хлор, бикарбонат и фосфат) и катионы (натрий, калий и магний, а также около половины кальция) — переносятся в плазме в растворе (остальная часть кальция связана в плазме с одним из белков). Глюкоза, аминокислоты и органические кислоты, например молочная и лимонная, находятся в растворе, так же как и разнообразные отходы метаболизма (мочевина, мочевая кислота, аммиак, креатинин) и очень малые количества некоторых витаминов.   Многие другие вещества, переносимые плазмой, соединены с белками. Ни свободные жирные кислоты, ни триглицериды не обладают достаточной растворимостью в воде, а следовательно, и в плазме. Свободные жирные кислоты переносятся кровью главным образом в виде комплексов с сывороточным альбумином, а триглицериды совершают свой путь из кишечника в печень и жировую ткань в форме хиломикронов — капелек жира, стабилизированных тонкой оболочкой из белков, фосфолипидов и эфиров холестерина. Печень синтезирует и выделяет в кровь разного рода липопротеиды, которые состоят примерно наполовину из пептидных цепей и наполовину из липидов — фосфолипидов, холестерина или его эфиров и триглицеридов. Один тип липопротеидов особенно богат триглицеридами; это именно та форма, в которой жиры транспортируются из печени в скелетные мышцы, жировую ткань и другие ткани.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Продавця не обманули ні на скільки.Обманули лише сусідку бо їй дали 10 фальшивих гривень і вона розміняла по 5+5 на справжні


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Як генетична інформація передається до наступних поколінь організмів?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube