Категория
Биология, опубликовано 02.04.2020 23:26

Назовите 3 причины нарушения деятельности нервной системы и меры профилактики

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Биосинтез белка например.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дают прочности растения и большей гибкости,также не маловажная часть в опорной функции
Ответ
Ответ оставил: Гость
У растений нередко развиваются видоизмененные побеги. Они выполняют ряд функций: опорную, отложение запасных питательных веществ и воды, вегетативное размножение, защищают их от поедания, образуют цветки и соцветия.Видоизмененные побеги бывают как подземные, так и надземные. Типичными подземными побегами являются: корневище, клубень, луковица и клубнелуковица. Все они имеют сходные черты строения: узлы, междоузлия, верхушечные и боковые почки, видоизмененные листья.К видоизменениям надземных побегов относят колючки, усики, кладодии, филлокладии. В некоторых случаях у растения видоизменяется не весь побег, а только его листья, а метаморфозы внешне похожи на таковые побега в целом (усики, колючки).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автотрофный организм (растение) самостоятельно вырабатывает для себя питательные вещества. Человек (как и большинство животных) не умеет фотосинтезировать, и ему требуется поступление органических веществ извне, то есть с потребляемой пищей


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Назовите 3 причины нарушения деятельности нервной системы и меры профилактики... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube