Категория
Биология, опубликовано 05.04.2020 11:26

1. Розгляньте гербарний матеріал (або зображення) моху зозулино-
го льону та папороті щитника чоловічого. Установіть ознаки по-
дібності та відмінності Вбудові цих рослин.
Зозулин льон
Щитник чоловічий
Ознаки відмінності в будові стебла, листка, кореня, у розташу-
ванні спорангіїв:​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием низких температур в условиях Крайнего Севера, Арктики и Антарктики понижается содержание гемоглобина в эритроцитах. Ухудшается иммунная функция крови.
Физическая активность влияет на процессы кровообращения. У людей, занимающихся спортом, возрастает объем циркулирующей в сосудах крови, повышается скорость образования и разрушения форменных элементов. Чрезмерные физические нагрузки ведут к снижению количества лейкоцитов и угнетению защитных свойств организма – иммунитета. Инфекционные заболевания у спортсменов во время интенсивных тренировок или ответственных соревнований протекают в тяжелой форме.
Значительное ограничение физической активности отрицательно влияет на процессы поддержания состава крови. Продолжительный постельный режим сопровождается уменьшением объема циркулирующей крови и ухудшением иммунных реакций.

Изменение в составе крови взрослых людей происходит не только под влиянием природных факторов и состава пищи. Важную роль играют условия труда и отсутствие пристрастий к употреблению алкоголя, наркотиков и курению.На предприятиях, использующих радиоактивные материалы, нужно следить за уровнем радиации. Многократные облучения истощают костный мозг и нарушают образование форменных элементов крови.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роберт Першинг Уодлоу.
Самый высокий человек за всю историю человечества,занесенный в книгу Гиннеса.
Его рост составлял 272 сантиметра
Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Двжвжвэвэхвдадалкдкдажзадплалплададдвдвдададдвдв
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе:1) Образуют хвойные и смешанные леса.2) Обогащают воздух кислородом.3) Регулируют уровень воды в реках.4) Являются пищей для обитателей лесов.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1. Розгляньте гербарний матеріал (або зображення) моху зозулино-го льону та папороті щитника чоловічого. Установіть ознаки по-дібності та відмінності Вбудові цих рослин.Зозулин льонЩитник чоловічийОзнаки відмінності в будові стебла, листка, кореня, у розташу-ванні спорангіїв:​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube