Категория
Биология, опубликовано 05.04.2020 17:26

Каково значение температурной адаптации рецепторов кожи ?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение: Периферийные терморецепторы делятся на холодовые, которые воспринимают сигналы холода, и тепловые — воспринимают сигналы тепла. Когда температура окружающей среды находится в так называемом «нейтральном» диапазоне, приблизительно в районе 30 °С, то и тепловые, и холодовые рецепторы работают с минимальной активностью. Активность терморецепторов возрастает тем больше, чем сильнее отклонение от нейтрального диапазона. Различают четыре типа афферентных сигналов от термочувствительных рецепторов. При умеренном снижении температуры, примерно в диапазоне от 30 до 15 °С, активируются холодовые рецепторы, что субъективно ощущается как прохлада или холод. При повышении температуры среды свыше 30 °С увеличивается активность тепловых рецепторов, что ощущается как тепло или жар. Ниже 15 °С и выше 43 °С активируются не только терморецепторы умеренного тепла или холода, но и болевые рецепторы, чувствительные к экстремальному жару или экстремальному холоду, и к температурным ощущениям примешиваются болевые[2].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ниже подвижность. Это ведёт к образованию бляшек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твердость обеспечивают минеральные вещества, упругость - органические вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антибиоз - всякое прямое или косвенное враждебное отношение между организмами, при котором выделяемые микроорганизмами, грибами или высшими растениями вещества подавляют или задерживают развитие видов.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Каково значение температурной адаптации рецепторов кожи ?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube