Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:57

Определить абиотические и биотические факторы летучей мыши

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Абиотические и биотические факторы среды К числу абиотических факторов относятся любые воздействующие на организм физически поля (свет, электрические и магнитные поля, гравитация, ионизирующая радиация) , климатические факторы (температура и влажность воздуха, ветер, атмосферное давление, осадки) , свойства воды и почвы (например рН, соленость) .

Биотические факторы - это воздействие всего живого, окружающего организм, в том числе и особей своего же вида. Влияние биотических факторов мы рассмотрим в следующих разделах. Здесь только подчеркнем, что влияние абиотических и биотических факторов может быть взаимосвязано. Известно, например, что количество укрытий всегда ограничено. Если все лучшие укрытия уже заняты особями своего или других видов (биотические факторы) , то особь вынуждена довольствоваться худшим укрытием, где она более подвержена воздействию абиотических факторов. Абиотические факторы играют громадную роль в жизни насекомых благодаря малым размерам последних. Действие любого фактора зависит не только от его уровня, но также от физиологического состояния организма и сочетания прочих абиотических и биотических факторов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Р1 ААвв х ааВВ (укажи пол)
Гам./Ав..../аВ
F1= АаВв9 цветы окрашены)
Р2 АаВв хАаВв
Гам./АВАваВав ( у второго такие же 4)
F2 =ААВВ(окр.) +2ААВв(окр.) + ааВВ(неокр.)+ 2 АаВВ(окр.) + 4АаВв(окр.) + 2Аавв(неокр.) + ААвв(неокр.) + 2ааВв(неокр.) + аавв(неокр.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.растения  2.растениям  3.животные  4.животных 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лисички — хорошо узнаваемые грибы, распространенные в России. Чаще всего они растут большими группами, на открытых местах в хвойных, березовых и смешанных лесах. Встретить их можно с начала лета до конца осени. Свое название эти грибы получили из-за окраски, схожей с цветом лисьего меха.

Среди других грибов лисички выделяются яркой оранжево-желтой расцветкой, а также тем, что шляпка и ножка у них составляют единое целое. Шляпка гладкая, может быть неправильной формы, с волнистыми краями. Отделить кожицу от мякоти непросто. Сама мякоть мясистая, беловато-желтая, на вкус кисловатая, имеет запах сушеных фруктов. Ножка плотная, бывает чуть светлее шляпки, внизу более узкая, чем вверху. Благодаря содержащимся в них веществам, эти грибы никогда не бывают червивыми.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Определить абиотические и биотические факторы летучей мыши... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube