Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:57

1. Как вы думаете больше мышц участвует при поддержании позы спокойно стоя или при ходьбе? Обоснуйте ответ.
2. Несколько лет назад в газетах писали, что мальчик отжался от пола 5000 раз (это был мировой рекорд), мальчик потом наверняка занялся гимнастикой, но вот свой рекорд ему так и не удалось побить, как вы думаете почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
   Чтобы выдержать сильные морозы, растения получают естественную закалку. Перед наступлением зимы в живых клетках растений увеличивается содержание сахаров и жиров. Это защищает их от замерзания в период глубокого покоя зимой, когда все жизненные процессы приостанавливаются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за рельефа и горных пород
Ответ
Ответ оставил: Гость
! Сосны бывают разные (Сосна - это целый род растений, на латыни - Pinus). У них бывает различное количество хвоинок на укороченных побегах. У некоторых - по 2 (например, у самой обычной нашей Сосны обыкновенно/лесной/ Pinus sylvestris L.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из внешней среды в клетку через мембрану, которая обладает избирательной прооницаемостью, так же так и поры. Внутри клетки вещества транспортируются в пузырьках комплекса Гольджи по цитоклету клетку(по микротрубочкам и микрофиламентам). Так как одноклеточный организм "сам себе хозяин", то в нем происходит активная жизнедеятельность, а значит и активный транспорт веществ.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1. Как вы думаете больше мышц участвует при поддержании позы спокойно стоя или при ходьбе? Обоснуйте ответ. 2. Несколько лет назад в газетах писали, что мальчик отжался от пола 5000 раз (это был мировой рекорд), мальчик потом наверняка занялся гимнастикой, но вот свой рекорд ему так и не удалось побить, как вы думаете почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube