Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 10:07

Найдите верные утверждение:
Отметьте верные утверждения

а. Почки расположены на уровне поясницы с обеих сторон позвоночника.

б. Ногти и волосы являются роговыми производными кожи.

в. кожа состоит из эпидермиса и подкожной жировой клетчатки.

г. почки удаляют избыток сахара с мочой.

д. если питьевая вода содержит слишком много солей, то может наступить обезвоживание

клеток организма.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

правильные ответы

1)почки бабовидный орган расположен по обе стороны поясницы

2)Да ногти и волосы являются роговым продуктом кожи

3)Да кожа состоит из эпидермиса и подкожной клечатки

4)Почки они как фильтры,выводят токсины,они регулируют водносолевой баланс.

5)Да высокое содержание соли вызывает обезвоживания организма,сперва вода уничтожит все бактерии в кишечнике и вредные и полезные,в скорем времени будет деорея,еда не будет усваивается,следом пострадают почки они не смогут фунциклировать нормально,нарушится водносолевой баланс,твоё тело разбухнит,и организм в скорем времени умрёт(.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:б

Объяснение:

К производным кожи относятся ногти и волосы. Ногти располагаются на конечной фаланге пальца и защищают кончики пальцев рук и ног от повреждений. Ногти образованы роговым слоем эпидермиса.Волосы — роговые производные эпидермиса. Каждый волос состоит из корня и стержня.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Верно ;)) а теперь ты мне помоги
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЕГО ОБМАНУЛИ НА 10 РУБЛЕЙ ВЕДЬ 5 ДАЛ МАЛЬЧИК И 5 ОН ОТДАЛ А СОСЕДКА ОТНЯЛЯ 10
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строение трахеи состоит из четырех слоев:Слизистая оболочка. Представляет собой реснитчатый многослойный эпителий, лежащий на базальной мембране. В составе эпителия присутствуют стволовые клетки и бокаловидные, которые выделяют слизь в небольших количествах. Также есть клетки внутренней секреции, производящие норадреналин и серотонин.Подслизистый слой. Представляет собой рыхлую, волокнистую соединительную ткань. В этом слое расположено множество мелких сосудов и нервных волокон, отвечающих за кровоснабжение и регуляцию.Хрящевая часть. Данный слой строения трахеи состоит из гиалиновых неполных хрящей, занимающих две трети части всей окружности трахеальной трубки. Между собой эти хрящи соединяются при помощи кольцевых связок. У человека число хрящей колеблется от 16 до 20. Сзади находится перепончатая стенка, соприкасающаяся с пищеводом, что позволяет не мешать дыхательному процессу при прохождении пищи.Адвентициальная оболочка. Представлена в виде тонкой соединительной оболочки, покрывающей наружную часть трубки.
2) Грудной, брюшной, смешанный


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Найдите верные утверждение:Отметьте верные утвержденияа. Почки расположены на уровне поясницы с обеих сторон позвоночника.б. Ногти и волосы являются роговыми производными кожи.в. кожа состоит из эпидермиса и подкожной жировой клетчатки.г. почки удаляют избыток сахара с мочой.д. если питьевая вода содержит слишком много солей, то может наступить обе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube