Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 10:06

До яких груп належать зграя вовків, сім'я лисиць, ключ гусей, прайд левів, табун коней, колонія морських котиків?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Автотрофы - организмы способные образовывать органические вещества из неорганических. ( Если интересно, почитай про фотосинтез. )
2. У низших нет разделения на ткани и органы, а их тело называется таллом или слоевище. А у высших как раз с точностью наоборот.
3. Корень поглощает из земли мин. вещества и воду, а по стеблю происходит нисходящий и высходящий ток: вверх - вода по сосудам, вниз - органические вещества по ситовидным трубкам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многощетинковые черви-палихеты, обитают в морях, океанах.
Пищеварительная система состоит из трех функционально различных отделов: передней, средней и задней кишки. Стенки кишки у кольчецов в отличие от круглых червей образованы не одним слоем клеток, а несколькими.
 Дыхательная система у кольчатых червей отсутствует, и газообмен осуществляется через всю поверхность тела, хотя у некоторых, например, у полихет, есть выросты тела, которые рассматривают как примитивные жабры. Однако кровеносная система у них имеется; она состоит из кровеносных сосудов.Сердца нет, и его функцию выполняет спинной кровеносный сосуд, стенки которого периодически пульсируют и гонят кровь к переднему концу тела, а по брюшному кровеносному сосуду кровь течет наоборот. Эти два основных сосуда в каждом сегменте соединены кольцевыми кровеносными сосудами, которые у некоторых (малощетинковые) могут также пульсировать. Кровь разносит по организму питательные вещества, поступающие из органов пищеварения и кислород, поступивший через покровы тела. Выделительная система метанефридиального типа. Она представлена выделительными трубочками, волосками, воронковидной клеткой. Метанефридии соединяют целом с внешней средой, поэтому их еще называют целомодукты.
Нервная система состоит из парных головных ганглиев, которые называют «головным мозгом», расположенным над глоткой. От «головного мозга» отходят два нервных ствола, соединяющие его с  парой узлов брюшной нервной цепочки, огибая с двух сторон глотку.
Органы чувств представлены отдельными структурами, зрительными (глаза) и обонятельными ямками.
 Размножаются кольчатые черви бесполым и половым способом. Бесполое размножение происходит путём деления.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Все кажется.Рада была помочь,если конечно это правильно ‍⚕️
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все мышечные движения осуществляются за счет саркомеров. Саркомер – это простейшая базовая единица мышцы, обладающая свойством сокращаться и состоящая из нескольких типов белков. Саркомер может изменять свою длину, сокращаясь в среднем на 60% от своей длины в состоянии покоя.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: До яких груп належать зграя вовків, сім'я лисиць, ключ гусей, прайд левів, табун коней, колонія морських котиків?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube