Категория
Биология, опубликовано 08.04.2020 13:26

В яичниках располагаются

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Фолликулы

Объяснение:

зрелом яичнике выделяют три четко разграниченные части: ворота, корковое и мозговое вещество. В корковом слое, занимающем большую часть яичника располагаются фолликулы (различной степени зрелости и атретические), желтые и беловатые тела. Поэтому структура яичника в норме неоднородная, однородная структура яичника характерна для возрастных (менопаузальных) изменений и патологии. В менопаузе плотность яичника увеличивается, а структура становится однородной, соответсвенно уменьшаются их размеры, поэтому изображение яичников у женщин в этом периоде не всегда удается получить, что является вариантом нормы.

Придаток яичника (epoophoron) и околояичник (paroophoron) на УЗИ не визуализируются. В норме, в ряде случаев удается получить изображение собственных яичниковых связок, которые располагаются между углом матки и яичником в виде цилиндрической структуры низкой эхоплотности.

Оценка наличия жидкости в позадиматочном в зависимости от периода цикла, используется для регистрации свершившейся овуляции

Ответ
Ответ оставил: Гость
1а  2 б 3 г 4 в 5 б а дальше не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Органы:1)Дыхания
2)Пищеворения
3)Выделения

Ответ
Ответ оставил: Гость
ЦНСЦНС постоянно контролирует работу сердца нервными импульсами.Внутри полостисамого сердца расположены нервные окончания-рецепторы,воспринимающие изменение давления в сердце и сосудах.
Есть два вида нервных влияний на сердце-тормозящие и ускоряющие.
Импульсы передаются к сердцу по нервным волокнам от нервных центров,расположенных как в продолговатом,так и в спинном мозге.
Существуют 3 основных фазы:
1)Систола предсердий
2)Систола желудочков
3)Общая пауза
Общая пауза сердца-диастола:предсердия расслаблены как и желудочки.Давление нулевое.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: В яичниках располагаются... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube