Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:10

Чем снабжают грибницу водоросли?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правительство Маршалловых островов создало крупнейший в мире акулий заповедник на площади почти 2 миллиона квадратных километров.

"Тихоокеанское государство (республика Маршалловы острова - ред.) запретила торговлю "акульей" продукцией и коммерческий вылов хищниц в своих водах, а любую случайно пойманную акулу рыбаки теперь обязаны оставлять в живых", - говорится в сообщении.

Около трети видов акул находится под угрозой вымирания и занесены в Международную Красную книгу. Чтобы обеспечить защиту хищницам, в заповедных водах запрещается использовать некоторые орудия лова, а нарушителям правил может грозить штраф до 200 тысяч фунтов стерлингов.

Территория заповедника сравнима с площадью таких государств как Индонезия, Мексика и Саудовская Аравия.

"Ограничения, вводимые для рыболовецких судов, способствуют не только защите акул, но и сохранению биоразнообразия в Мировом океане", - говорится в сообщении.

Маршалловы острова последовали примеру республики Палау (островное государство в 800 километрах к востоку от Филиппин - ред.), правительство которой два года назад также создало акулий заповедник. До последнего времени именно он оставался самым большим в мире.

Кроме того, как сообщает Би-би-си, на прошлой неделе восемь стран, включая Мексику, Гондурас, Мальдивские и Северные Марианские острова, подписали декларацию о дополнительных мерах по защите акул в океанских водах.

"Однако для правительства Маршалловых островов, Палау и для некоторых других стран остается проблема соблюдения порядка на таких больших океанских просторах", - отмечается в сообщении.

Акулы относятся к надотряду пластиножаберных рыб, древнейшие представители которых, согласно находкам палеонтологов, обитали на Земле около 410 миллионов лет назад. Современные акулы достигают в длину от 20 сантиметров до 20 метров, а наибольшая масса - 14 тонн была зафиксирована у китовой акулы. Так как плотность тела у акул больше, чем плотность воды, они должны постоянно двигаться, чтобы не пойти ко дну. В настоящее время на планете насчитывается около 250 видов акул, хотя некоторые источники приводят цифру до 375 видов. Населяют акулы все океаны, но особенно разнообразны в тропиках.

По материалам РИА Новости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выделение углекислого газа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные растения представлены разными жизненными формами, за исключением мохообразной формы. Их относят к высшим растениям, так как у всех голосеменных есть вегетативные органы: стебелькорень илист. Размножаются они семенами, которые открыто (голо) лежат на поверхности чешуй шишек.   Оплодотворение происходит внутри шишки. К голосеменным относится около 700 видов растений
Ответ
Ответ оставил: Гость
О каких предметах? Я могу и про кое-что секретное написать


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Чем снабжают грибницу водоросли?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube