Категория
Биология, опубликовано 08.04.2020 21:26

Химические факторы нарушения дыхательной системы.
Источник/причины его вздействия на организм, симптомы и если не сложно последствия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ямкоголова змія-термолокатор
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В темноте растения не могут выделять кислород, т. к. фотосинтез прекращается. В тёмном шкафу листья растений будут только дышать, значит - поглощать кислород и выделять углекислый газ. От углекислого газа, выделенного листьями, налитая в стакан известковая вода помутнеет. Дыхание листьев не прекращается и на свету, т. к. растения, как животные и человек, дышат круглые сутки – и на свету, и в темноте.


Главное преимущество дыхания состоит в том, что энергия окисляемого вещества — субстрата, на котором микроорганизм растет, используется наиболее полно. Поэтому в процессе дыхания перерабатывается гораздо меньше субстрата для получения определенного количества энергии, чем, например, при брожениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
По спектральному составу солнечный свет неоднороден. В него входят лучи, имеющие различную длину волны. ... Именно они являются основными поставщиками энергии для фотосинтеза и влияют на процессы, связанные с изменением...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хранения наследственной информации,к ядру
Место где расположены органы,к цитоплазме
Связь между частями клетки,к цитоплазме


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Химические факторы нарушения дыхательной системы. Источник/причины его вздействия на организм, симптомы и если не сложно последствия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube