Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 12:18

IIІ часть. Напишите названия Структур, обозначенных стреками.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эритроциты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не смогу помочь извини
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эндоспе́рм — ткань, образующаяся в семенах большинства цветковых растений во время оплодотворения. Эндосперм окружает зародыш и обеспечивает его питание за счет крахмала, растительных масел и белков. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расстройства пищевого поведения – это группа условий, для которых характерны нездоровые отношения с едой. Существуют три основных типа расстройства пищевого поведения:

Анорексия. Характеризуется потерей веса часто из-за чрезмерно жесткой диеты и физических упражнений. Иногда до грани голодной смерти. Люди с анорексией могут быть совсем худыми, но по-прежнему считать себя «жирными», даже несмотря на крайнюю потерю веса.

Булимия. Состояние характеризуется циклами крайнего переедания, а затем очищением желудка или другими мерами, чтобы компенсировать переедание. Состояние также связано с чувством потери контроля над едой.

Расстройство неумеренного потребления пищи (компульсивное переедание). Характеризуется регулярными эпизодами переедания и чувством утраты контроля над едой. Расстройства пищевого поведения имеют тенденцию к развитию в подростковом возрасте и в молодости.

Никто точно не знает причины возникновения этих расстройств, но есть версия, что они могут являться сопутствующими состояниями таких психологических и медицинских проблем, как низкая самооценка, депрессия, тревога, неумение справляться со своими эмоциями, токсикомания.

Для некоторых людей забота о питании становится способом получить контроль над одним из аспектов их жизни. При этом такая забота может начинаться как желание есть больше или меньше, чем обычно, а потом это поведение выходит из-под контроля и оказывает негативное влияние на жизнь человека. Расстройства пищевого поведения являются серьезной медицинской проблемой, которая может иметь долгосрочные последствия для здоровья, если их не лечить. Люди с расстройствами пищевого поведения скрывают их, как и другие вредные привычки, поэтому такие расстройства бывает очень трудно распознать, особенно на ранних стадиях.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: IIІ часть. Напишите названия Структур, обозначенных стреками.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube