Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 11:12

1)В молекуле ДНК количество нуклеотидов с цитозином составляет 20 % от общего числа. Определи, какова доля нуклеотидов с аденином в этой молекуле?
2)В молекуле ДНК количество нуклеотидов с цитозином составляет 30 % от общего числа. Определи, какой процент нуклеотидов с аденином в этой молекуле?
3)Фрагмент левой цепи ДНК имеет следующий нуклеотидный состав
ГГГЦАТААЦГЦТ. Установи порядок чередования нуклеотидов в правой цепи
4)Фрагмент левой цепи ДНК имеет следующий нуклеотидный состав ЦЦЦГАТААГЦГТ. Определи порядок чередования нуклеотидов в правой цепи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. 30%

2. 20%

3. ЦЦЦГТАТТГЦГА

4. ГГГЦТАТТЦГЦА

Если нужно объяснить, почему так, то пиши)

Ответ
Ответ оставил: Гость
! Сосны бывают разные (Сосна - это целый род растений, на латыни - Pinus). У них бывает различное количество хвоинок на укороченных побегах. У некоторых - по 2 (например, у самой обычной нашей Сосны обыкновенно/лесной/ Pinus sylvestris L.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтеза).
Фотосинтез- это обмен веществ.
Для него нужны растения, так как они его создают
Ответ
Ответ оставил: Гость
С лягушкой да вот .....


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1)В молекуле ДНК количество нуклеотидов с цитозином составляет 20 % от общего числа. Определи, какова доля нуклеотидов с аденином в этой молекуле? 2)В молекуле ДНК количество нуклеотидов с цитозином составляет 30 % от общего числа. Определи, какой процент нуклеотидов с аденином в этой молекуле? 3)Фрагмент левой цепи ДНК имеет следующий нуклеотидный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube