Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:43

Какая симметрия у костных и хрящевых рыб???

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Тело билатерально (двусторонне) симметрично,

если не считать пищеварительного тракта.

Двусторонняя (билатеральная) симметрия (от би... и лат. lateralis — боковой) —симметричность относительно зеркального отражения; выражается в том, что тело живых организмов делится срединной плоскостью на правую и левую половины, представляющие как бы зеркальное отражение одна другой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 В темноте растения не могут выделять кислород, т. к. фотосинтез прекращается. В тёмном шкафу листья растений будут только дышать, значит - поглощать кислород и выделять углекислый газ. От углекислого газа, выделенного листьями, налитая в стакан известковая вода помутнеет. Дыхание листьев не прекращается и на свету, т. к. растения, как животные и человек, дышат круглые сутки – и на свету, и в темноте.


Главное преимущество дыхания состоит в том, что энергия окисляемого вещества — субстрата, на котором микроорганизм растет, используется наиболее полно. Поэтому в процессе дыхания перерабатывается гораздо меньше субстрата для получения определенного количества энергии, чем, например, при брожениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтеза).
Фотосинтез- это обмен веществ.
Для него нужны растения, так как они его создают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю что ответ г


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какая симметрия у костных и хрящевых рыб???... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube