Категория
Биология, опубликовано 14.04.2020 05:26

1) Перечислите наиболее рас птиц вашего района.
Какую роль они играют в природе?
2) На примере кур выявите характерные признаки одомашнивания птиц.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:1В городах рас голуби, вороны, воробьи. Они играют исключительно важную роль, поедая множество насекомых, регулируя их численность в природных сообществах. Большую услугу человеку оказывают насекомоядные птицы, уничтожая вредителей в садах, скверах и парках.

2Кур разводят: для получения мяса, яиц и перьев. Есть бойцовые петухи и декоративные куры. В процессе одомашнивания значительно возросла продуктивность кур. Если дикие. банкивские куры откладывают 12-15 яиц в год, то современные яйценосные породы — 200- 300 яиц и при этом несутся почти ежедневно. Таковы породы леггорн, разводимые во многих европейских странах и США, и выведенные от них русские белые Леггорны утратили инстинкт насиживания. Выведены общепользовательные породы, от которых получают и мясо, и яйца. В России разводят юрловских голосистых и первомайских кур. Масса тела юрловских кур достигает 4 кг, в то время как банкивская курица весит около 800 г.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я т с т поняла чтобы семя начало расти? Нужно для этого поместить (создать благоприятные условия), то есть нужно его закопать в землю, (на небольшую глубину) поливать и поставить на подоконник, чтобы в этот горшок попадал свет, и постепенно это семя будет расти
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железобактерии, серобактерии, метанобактерии.. (там еще есть.
Исходным будет сера у серобактерий, железо у железобактерий и т.д.
В итоге получится глюкоза.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Абиотические (факторы неживой природы) 
2. Биотические факторы - это все формы воздействия живых организмов друг на друга
3. Антропогенные факторы - это все формы деятельности человеческого общества, приводящие к изменению среды обитания других видов или непосредственно сказывающиеся на их жизни. Воздействие этой группы экологических факторов стремительно возрастает из года в год. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1) Перечислите наиболее рас птиц вашего района. Какую роль они играют в природе? 2) На примере кур выявите характерные признаки одомашнивания птиц.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube