Категория
Биология, опубликовано 24.05.2020 11:57

если не трудно:(
Хорошего дня

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ к

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

k

Объяснение:

Слизь обеспечивает рыбе скользкость тела, которая ей легче передвигаться в воде, так как уменьшает трение при плавании. К

Ответ
Ответ оставил: Гость
2.В кишечнике паразит совершает антиперистальтические движения на встречу пищевому комку, таким образом поглощая пищу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Левый желудочек ----->артериальная кровь---->аорта>артерии>капилляры (газообмен)>венозная кровь>вены>правое предсердие
малый круг кровообращения
правый желудочек>венозная кровь>лёгочный ствол>лёгочные артерии>капилляры лёгких (газообмен)>артериальная кровь>лёгочные вены >левое предсердие
особенность
по артериям течет венозная кровь , а по венам артериальная кровь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определения «артериальная» и «венозная» применяемые к существительному «кровь» не вполне однозначны. Казалось бы, что артериальная кровь должна протекать только по артериям, а венозная кровь - только по венам. Однако, это справедливо только для большого круга кровообращения. Для малого круга кровообращения это не так: артериальная кровь по лёгочным венам от лёгких оттекает в левое предсердие, а венозная кровь по лёгочным артериям из правого желудочка сердца оттекает к лёгким. 
Венозная кровь правого желудочка (а также лёгочного ствола и легочных артерий) является смешанной венозной кровью. Это кровь разных частей тела, смешивающаяся в правом предсердии. Она притекает в правое предсердие по верхней полой вене, нижней полой вене и из венечного синуса (широкий венозный сосуд сердца) сердца.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: если не трудно:( Хорошего дня... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube