Категория
Биология, опубликовано 11.04.2020 05:26

Составьте схему, используя слова для справок: ДНК, признак, ядро, ген, белок, хромосома​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Костные пластинки губчатого вещества губчатых костей призваны обеспечивать сохранность костей и сопротивление внешним нагрузкам. Если вспомнить, что к числу губчатых костей относятся кости грудины, ребра и позвонки, то легко понять, что костные пластинки в этих группах костей должны обеспечивать упругость и прочность в разных направлениях. В ребрах главное сопротивление на слом, в позвонках - сопротивление на вертикальные нагрузки. Таким образом, костные пластинки нужны для придания прочности костям.


Можно выделить 3 основных вида соединения костей человека между собой:
Непрерывные.Полупрерывные.Прерывные.

Шов - это вид непрерывного соединения костей, которое осуществляется с помощью фиброзной соединительной ткани, и которое имеет место между плоскими костями черепа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В) думаю но не уверена что правильное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего - это хромосомы, но не подходит так как 9 букв. Видимо, вы что-то попутали
Ответ
Ответ оставил: Гость
У болотных птиц клюв-цедилка, длинное тело ещё, пальцы без перепонок. У лесных острый клюв, крылья малы, острые конечности лап(или как там у птиц)
хищные птицы крупные, верхняя часть клюва длиннее, чем нижняя. Пальцы ног заканчиваются острыми конечностями


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Составьте схему, используя слова для справок: ДНК, признак, ядро, ген, белок, хромосома​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube