Категория
Биология, опубликовано 11.04.2020 12:26

Волосяной покров тела млекопитающих, как правило, имеет наклон, который обтеканию тела потоками воздуха или воды. Господствующее направление ворса — от головы к хвосту, от спины к брюху.

У крота меховой покров лишен остевых волос; все шерстинки одинаковые и растут ворсом вверх, однако легко ложатся в разные стороны. Как вы считаете, почему волосяной покров крота отличается от такового у большинства млекопитающих?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Волосяной покров короткий и бархатисты. Подшерсток при к изменению направления движения крота в норе

Ответ
Ответ оставил: Гость

Волосяной покров млекопитающих им поддерживать постоянную температуру тела, защищает кожу от повреждений и осадков, придаёт окраску. Волосяной покров млекопитающих состоит из волос различного типа. Волосяной покров крота состоит из густого подшёрстка, который плотно прилегает к телу. Волосяной покров его короткий и бархатистый. Когда крот двигается в норе вперед, подшерсток плотно прилегает к его телу и предохраняет кожу от попадания в нее земли и влаги. Когда крот пятится, подшерсток легко укладывается в обратном направлении.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной функцией эритроцитов является перенос кислорода. Без ядра  и с двояковогнутой формой эритроциты переносят больше кислорода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5. Два вопроса.
1). Водоросли те же растения, но обитают на разных глубинных океана. Как любому живому организму (растению) необходимо получать солнечную энергию (витамины благодаря которым растение процветает)
2. Жизнь без бактерий невозможна, т.к. бактерии важнейшее звено общего круговороте веществ в природе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грибы питаются готовыми органическими веществами,а растения питаются энергией солнца.То есть грибы это гетеротрофы,как и животные,а растения автотрофы, которые сами себя обеспечивают пищей.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Волосяной покров тела млекопитающих, как правило, имеет наклон, который обтеканию тела потоками воздуха или воды. Господствующее направление ворса — от головы к хвосту, от спины к брюху. У крота меховой покров лишен остевых волос; все шерстинки одинаковые и растут ворсом вверх, однако легко ложатся в разные стороны. Как вы считаете, почему волосяно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube