Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:55

Как информация о запахе попадает в мозг

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пути передачи информации о запахах в головной мозг. В обонятельном эпителии в носовой полости расположены обонятельные рецепторные нейроны. ... В луковице обонятельные нейроны передают сигнал на митральные клетки. Аксоны митральных клеток переносят сигналы о запахах в обонятельный центр мозга.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Левая
Располагается в глубине между легочным стволом и левым ушком.
Правая
Начальный отдел артерии прилежит к правой полуокружности аорты, а затем залегает довольно глубоко между легочным стволом и правым ушком.
Функции не знаю, сорян
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щщет, а таблицу не могли файлом прикрепить? Даже знатоки биологии не помнят её наизусть. 
Тэк
ДНК:     ГГГ-ТЦТ-АТГ-ЦТА-АГА
иРНК    ЦЦЦ-АГА-УАЦ-ГАУ-УЦУ 
Белок:  Про-Арг-Тир-Асп-Сер

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие органоиды характерны для растительной клетки?Что такое хромосомы? Какую функцию они выполняют в клетке?Как рассчитать увеличение микроскопа?Какую функцию выполняют вакуоли?Каким образом вещества из одной клетки попадают в соседние?Зачем необходимо деление клеток?Чем клетки проводящей ткани отличаются от клеток покровной ткани растений?Как можно отличить молодую растительную клетку от старой?Какие признаки жизнедеятельности клеток напоминают признаки живых организмов?В чем особенности строения клеток образовательной ткани? Какую функцию они выполняют?


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Как информация о запахе попадает в мозг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube