Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:55

Руководитель отделения «Гринпис» А.М. Смирнов узнал, что у деревни Дворцы через «Дворецкий сад» собираются проложить автостраду. Он немедленно отправил во все инстанции письма, что делать это нельзя, так как сад – памятник природы и его не рубили более 150 лет. В архиве никаких документов нет - странным образом они исчезли. Однако, А.М.Смирнову удалось добиться создания комиссии, чтобы разобраться в проблеме. Руководителем комиссии назначили Вас. Как проверить, что сад действительно не вырубали длительное время.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-б,...................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотические явления иногда используются в промышленности, например при получении некоторых полимерных минералов, очистке высоко-минерализованной воды методом обратного осмоса жидкостей.

Осмос - это процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону большей концентрации растворенного вещества из объема с меньшей концентрацией растворенного вещества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растение дышит кислородом и без кислорода растение умрет так что берегите природу и забодтесь о ней сохроняйте её в чистоте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЛАТИМЕРИИ (Latimeria), т. н. «живые ископаемые» , костные рыбы семейства целакантовых (Coelacanthidae), относящегося к древнему отряду кистеперых (Crossopterygioidea). Длина до 1,8 м, масса до 82 кг. У этих рыб крепкие зубы, толстая, шиповатая циклоидная чешуя и мощный плоский хвост. Шесть из семи плавников (не считая хвостового) располагаются на покрытых чешуей стеблях и напоминают конечности высших позвоночных. Седьмой, спинной, плавник веерообразный, «обычного» типа.
По скелету парных плавников и некоторым другим особенностям строения эти примитивные рыбы близки к непосредственным предкам наземных позвоночных.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Руководитель отделения «Гринпис» А.М. Смирнов узнал, что у деревни Дворцы через «Дворецкий сад» собираются проложить автостраду. Он немедленно отправил во все инстанции письма, что делать это нельзя, так как сад – памятник природы и его не рубили более 150 лет. В архиве никаких документов нет - странным образом они исчезли. Однако, А.М.Смирнову уда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube