Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:55

нужна решите таблицу по биологии.
Зарание Название рефлекса
Работа экспериментатора
Что наблюдали?
Какой отдел ЦНС работал?
Роль этого рефлекса

Мигательный рефлекс
Испытуемый сидит. Экспериментатор делает неожиданный хлопок перед лицом испытуемого.

Надбровный рефлекс
Испытуемый сидит. Экспериментатор неожиданно, но очень осторожно, прикасается карандашом с укрепленным на его конце ластиком к краю надбровной дуги испытуемого.

Коленный рефлекс
Испытуемый в положении сидя кладет ногу на ногу. Экспериментатор наносит удар ребром ладони по сухожилию четырехглавой мышцы (под надколенником)

Рефлекс зрачка
Испытуемый сидит. Экспериментатор приближает фонарик к глазному яблоку и наблюдает за реакцией зрачка.

Чихательный рефлекс
Испытуемый сидит. Экспериментатор с пера щекочет в носу испытуемого.

Рефлекс координации
Испытуемый закрывает глаза, вытягивает вперед правую руку с разогнутым указательным пальцем, остальные пальцы сжаты в кулак. После этого кончиком указательного пальца коснитесь кончика своего носа. Удалось ли Вам это?

Оборонительный рефлекс
Испытуемый сгибает руку в локте. Экспериментатор захватывает его предплечье около кисти и предлагает испытуемому тянуть руку на себя, преодолевая сопротивление. Затем неожиданно для испытуемого экспериментатор отпускает руку. Что происходит с рукой?

Проба Ромберга
Ноги поставьте так, чтобы они находились на одной линии: пятка одной ноги упирается в носок другой. Глаза закройте. Вы чувствуете, как работают мышцы, чтобы сохранить равновесие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Медузы,скорей всего...
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. линь
2.карась
там где конь - окунь
там где птица -  сазан
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от уровня нагрузки, ЧСС увеличивается. Это связано с тем, что мышцам необходимо больше кислорода для их насыщения. Это приводит к учащению сердцебиения (и учащенному дыханию) Т.к. после окончния нагрузки организм «понимает», что мышцы не задействованы, он постепенно приходит в норму.
Если ты это хотел услышать от меня)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://www.olx.ua/obyavlenie/ruchnoy-domashniy-lemur-malyy-tolstyy-lori-ruchnye-malyshi-ID7cemP.htm...


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: нужна решите таблицу по биологии. Зарание Название рефлекса Работа экспериментатора Что наблюдали? Какой отдел ЦНС работал? Роль этого рефлекса Мигательный рефлекс Испытуемый сидит. Экспериментатор делает неожиданный хлопок перед лицом испытуемого. Надбровный рефлекс Испытуемый сидит. Экспериментатор неожиданно, но очень осторожно, прикасается кара... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube