Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:00

Что такое доминирование

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Доминирование— это превосходство одной особи другую

Объяснение : хорошего тебе дня;)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Доминантность, или доминирование, — форма взаимоотношений между аллелями одного гена, при которой один из них (доминантный) подавляет (маскирует) проявление другого (рецессивного) и таким образом определяет проявление признака как у доминантных гомозигот, так и у гетерозигот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуморальная регуляция(от лат. «жидкость»).
Форма регуляции -деятельность организма,которая осуществляется с помощью биологический веществ «гормонов»,которые вырабатывают специальную железу. Выделяемые ими гормоны поступают в тканевую жидкость и в кровь. Кровь разносит эти вещества по организму. Попав в органы и ткани, гормоны оказывают на воздействие, например влияют на рост тканей, ритм сокращения сердечной мышцы, вызывают сужение просвета сосудов.
она тестно связана с нервной .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Компас бджоли так орієнтуються)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плавательный пузырь нужен для того, что бы рыба могла регулировать, то на глубине ей быть или на поверхности. То есть если она не сможет регулировать его объем, то она не сможет опускаться или подниматься в воде.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Что такое доминирование... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube