Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:03

решить задачи по законам Менделя

Задача №1 Нерешительный (А) мужчина – левша женился на решительной женщине, у которой правая рука работает лучше (В), чем левая. В семье родился ребёнок – левша с решительным характером. • Каковы генотипы матери, отца и ребёнка? • какое расщепление по фенотипу и генотипу должно быть у детей в этой семье?

Задача №2. Любовь к физкультуре и неприязнь к математике – признаки доминантные. Учительница физкультуры, у которой в детстве по математике были одни пятёрки, вышла замуж за учителя истории, который не знает, что уравнения бывают квадратными и который спортивные состязания не любит смотреть даже по телевизору. В семье родились двое детей. Один захотел пойти в математическую школу и стал заниматься плаванием, а другой до ночи мог играть во дворе футбол даже зимой, но считать количество забитых мячей не любил. • Каковы генотипы матери, отца и ребёнка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яйцеклетки, образующиеся из клеток-ооцитов в яичниках, и сперматозоиды, формирующиеся из клеток-сперматоцитов в яичках, отличаются от остальных клеток тела. Последние воспроизводятся в процессе, называемом митозом. Репродуктивные клетки (так называют яйцеклетки и сперматозоиды) делятся путем мейоза.Во время мейоза каждая репродуктивная родительская клетка делится дважды, образуя четыре дочерних клетки. Каждая из репродуктивных дочерних клеток содержит только 23 хромосомы — половину от числа хромосом в других (нерепродуктивных) клетках тела человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У двустворчатых моллюсков нет головы. В их теле различают туловище и у многих - ногу. Их тело двусторонне-симметричное. Оно сплюснуто с боков и продолговатое. Их тело покрыто мантией, которая свешивается по бокам тела, как две большие складки. Мантия часто срастается на заднем конце тела, и тогда образуются две трубки, которые называются сифонами. Наружная сторона мантийных складик формирует известковую раковину. Раковина состоит из двух симметричных створок, которые обхватывают тело с боков. Створки на спинной стороне соединены короткой лентой эластичного вещества. Створки замыкаются благодаря мускулам-замыкателям.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительная защищает организм от разных инфекций
Отрицательная Нарушает жизненно важные процессы организма .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотическое давление клеточного сока у мезофитов 1-1,5 тыс. кПа. Они легко завядают. К мезофитам относятся большинство луговых злаков и бобовых — пырей ползучий, лисохвост луговой, тимофеевка луговая, люцерна синяя и др.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: решить задачи по законам Менделя Задача №1 Нерешительный (А) мужчина – левша женился на решительной женщине, у которой правая рука работает лучше (В), чем левая. В семье родился ребёнок – левша с решительным характером. • Каковы генотипы матери, отца и ребёнка? • какое расщепление по фенотипу и генотипу должно быть у детей в этой семье? Задача №2.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube