Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:02

заполнить таблицу по теме лишайники

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 +  +
2 +  +
3 +  +
4 +  -
5 +  -
6 +  +
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определения «артериальная» и «венозная» применяемые к существительному «кровь» не вполне однозначны. Казалось бы, что артериальная кровь должна протекать только по артериям, а венозная кровь - только по венам. Однако, это справедливо только для большого круга кровообращения. Для малого круга кровообращения это не так: артериальная кровь по лёгочным венам от лёгких оттекает в левое предсердие, а венозная кровь по лёгочным артериям из правого желудочка сердца оттекает к лёгким. 
Венозная кровь правого желудочка (а также лёгочного ствола и легочных артерий) является смешанной венозной кровью. Это кровь разных частей тела, смешивающаяся в правом предсердии. Она притекает в правое предсердие по верхней полой вене, нижней полой вене и из венечного синуса (широкий венозный сосуд сердца) сердца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12вопрос
Ответ: опыление
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дыхательная система человека — это связанные вместе органы в организме человека, которые обеспечивают функцию вдыхания кислорода, его газообмен с кровью и выделение углекислого газа вовне.Дыхательная система запускается при рождении и прекращает действовать, когда человек умирает.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: заполнить таблицу по теме лишайники... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube