Категория
Биология, опубликовано 24.05.2020 11:26

Сравните 2 цепи питания, определите сестры сходства и различия. 1.Злаки-кузнечики-несекомоядные птицы - змеи - ежи. 2.Корневве выделения зеленых растений - бактерии - мелкие животные-крот​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первая цепь - пастбищная цепь (цепь поедания)

Вторая цепь - детритная цепь (цепь разложения)

Сходства: обе цепи оканчиваются консументами, а это значит, что они одинаково осуществляют круговорот веществ и энергии в экосистеме

Различия: Первая цепь начинается с продуцента, а вторая с мертвых органических выделений - детрита

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б я уверееееен
Пишу удачі
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная изрезанность листовой пластинки у раздельных, рассеченных и сложных листьев имеет, по-видимому, во многих случаях ту выгоду для растения, что, давая значительное увеличение листовой поверхности, предохраняет листья от разрывов ветром без образования мощной механической ткани. Нерасчлененные крупные листья, например у бананов, в старости оказываются обычно разорванными. У погруженных водных растений сильным расчленением листовой пластинки достигается большая поверхность соприкосновения с водой, из которой они берут также и минеральные соли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жуки-эти насекомые обитаются с лепистком. ИХ виды и цвета бывают разные совсес например они бывают рогатым и не рогатым они бывают хищникам и травоядным .
                    ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ
                                      СПС СПС СПС
.....................................................................................................................   


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Сравните 2 цепи питания, определите сестры сходства и различия. 1.Злаки-кузнечики-несекомоядные птицы - змеи - ежи. 2.Корневве выделения зеленых растений - бактерии - мелкие животные-крот​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube