Категория
Биология, опубликовано 03.06.2020 11:13

Классифицируй растение паслён чёрный.
1. Расположи в правильном порядке систематические группы растений, начиная с наибольшей.
2. Отметь буквой рядом с каждой систематической единицей (группой) соответствующий ей термин (из списка
терминов).
Перечень терминов:
3. Двудольные.
О. Паслён.
г. Покрытосеменные
М. Пасленовые.
А. Растения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А, Г, З, М, З

Объяснение:

Царство, подцарство, отдел, класс, семейство, род, вид

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г расстояние между клетками

Ответ
Ответ оставил: Гость
На анаэробном(безкислорлдном ) этапе расщипления образуется 2 молекулы АТФ , а на аэробном (кислородном) этапе вещества распщипляются до простых неорганических ,при этом образуется 36 молекул АТФ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Споры у бактерий служат только для сохранения и выживания организма в неблагоприятных условиях (тогда как у грибов, например, споры служат еще и для размножения) . В состоянии споры бактерия может оставаться жизнеспособной десятки лет.
Споры у большинства бактерий образуется и располагаются внутриклеточно - это, так называемая, эндоспора. Бактерия, которая образовала эндоспору, называется спорангий.
У некоторых бактерий могут образовываться экзоспоры (только у метанокисляющих бактерий) и цисты (шарообразная клетка, у некоторых видов Азотобактерий) . Это тоже покоящиеся формы, но в этом случае сама бектерия как будто покрывается защитной оболочкой, а не образует спору внутри себя.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Классифицируй растение паслён чёрный. 1. Расположи в правильном порядке систематические группы растений, начиная с наибольшей. 2. Отметь буквой рядом с каждой систематической единицей (группой) соответствующий ей термин (из списка терминов). Перечень терминов: 3. Двудольные. О. Паслён. г. Покрытосеменные М. Пасленовые. А. Растения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube