Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:37

с биологией.

1.Макроэволюция. Доказательства эволюции. Основные направления эволюционного прогресса. Биологический прогресс и биологический регресс. 2.Происхождение и начальные этапы развития жизни на Земле.
3.Гипотезы происхождения жизни. Изучение основных закономерностей возникновения, развития и существования жизни на Земле. Усложнение живых организмов в процессе эволюции,
4.Антропогенез, Эволюция приматов, происхождении человека. Доказательства родства человека с млекопитающими животными. Этапы эволюции человека.
5.Человеческие расы. Родетво и единство происхождения человеческих рас. Критика расизма.
6.Экология -наука о взаимоотношениях организмов между собой и окружающей средой. Экологические факторы, их значение в жизни организмов.
7.Экологические системы. Видовая и структура экосистем. Пищевые связи, круговорот веществ и превращение энергии в экосистемах.
8.Межвидовые взаимоотношения в экосистеме: конкуренция, симбиоз, Современные гипотезы хищничество, паразитизм.
9.Причины устойчивости и смены экосистем. Сукцессии. Искусственные сообщества —агроэкосистемы и урбоэкосистемы.
10.Биосфера— глобальная экосистема. Учение В.И.Вернадского о биосфере. 11.Роль живых организмов в биосфере, Биомасса, Круговорот важнейших биогенных элементов (на примере углерода, азота и др.) в биосфере. 12.Биосфера и человек. Изменения в биосфере. Последствия деятельности человека в окружающей среде. 13.Глобальные экологические проблемы и пути их решения, 14.Экология как теоретическая основа рационального природопользования и охраны природы, Ноосфера. 15.Правила поведения людей в окружающей природной среде. Бережное отношение к биологическим объектам (растениям и животным и их сообществам) и их охрана,
16.Бионика как одно из направлений биологии и кибернетики.
17.Принципы и примеры использования в хозяйственной деятельности людей морфофункциональных черт организации растений и животных.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иглокожие питаются илом и тем,что находится в морях и океанах.Они имеют водно-сосудистую систему,давление которой соответствует давлению глубины в которой они проживают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Некоторые виды до 16 месяцев(если находятся в спячке)
Ответ
Ответ оставил: Гость
2;4;7- думаю что правильный ответ такой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клубень более темного цвета чем стебль(.)_(.)


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: с биологией. 1.Макроэволюция. Доказательства эволюции. Основные направления эволюционного прогресса. Биологический прогресс и биологический регресс. 2.Происхождение и начальные этапы развития жизни на Земле. 3.Гипотезы происхождения жизни. Изучение основных закономерностей возникновения, развития и существования жизни на Земле. Усложнение живых орг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube