Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:41

ответить на во В любой клетке обязательно присутствует …, … и ….
2.Хранить наследственную информацию об организме будет …, защищать от
неблагоприятных условий окружающей среды должна …
3.Но только … клетка имеет …, которые синтезируют глюкозу и выделяют кислород для
дыхания живых организмов.
4.А те организмы, которые не создают глюкозу, должны постоянно передвигаться в
поисках ее. Это… организмы.
5.Энергию для движения выделяют …

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверху и снизу лист покрыт тонкой прозрачной кожицей, ее клетки предохраняют лист от повреждений и высыхания. Кожица — один из видов покровной ткани растения.
Среди бесцветных и прозрачных клеток кожицы встречаются расположенные парами замыкающие клетки, в цитоплазме которых содержатся зеленые пластиды — хлоропласты. Между ними находится щель. Эти клетки и щель между ними называют устьицем . Через устьичную щель в лист проникает воздух и происходит испарение воды.

У большинства растений устьица находятся в основном на кожице нижней стороны листовой пластинки. На листьях водных растений, плавающих на поверхности воды, устьица находятся только на верхней стороне листа, а на подводных листьях устьиц нет вообще. Число устьиц огромно. Так, на листе липы их насчитывается более миллиона, а на листе капусты — несколько миллионов устьиц.

я тоже делала такое задание и это написала))
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 шишки поставь свою оценку этой статье
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а, 2-в, 3-б, 4- в, 5-а, 6-б, 7-б, 8-в, 9-а, 10-б, 11-а? , 12-а, 13-а? . 14-в, 15-б, 16-в. 1Сердце и сосуды. 2 артерии, вены, капиляры. 3Четыре, желудочки, предсердия, створчастые и карманные. 4Левом, правом. артериальной в венозную. 5Желудочке, предсердии, кислородом, в артериальную. 6)0,8с предс., желуд. 0,4с. 7.Автоматизмом, ?,адреналин, ? 8)артериальный, аорте, венах, большего, меньшего. 9.манометра, желуд. , желудочков, сердечное. 10.капиллярах, газообмена, питательных, обмена. 11скелетных, внутренних, клапаны. 12 - вопрос непонятен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактериоз кишечникаМикроорганизмы, проживающие в желудочно-кишечном тракте человека, пребывают в определенном равновесии, и когда оно нарушается, возникает бактериоз кишечника. Невозможно подсчитать, сколько бактерий обитает внутри человека, но наука выделяет свыше 400 видов. Это, условно называемые, «полезные» микробы, которые не вредят здоровью организма, а, наоборот, поддерживают в порядке иммунитет и микрофлору. Они играют важную роль в пищеварении — помогают расщеплять белки, жиры и углеводы, вырабатывают витамины и аминокислоты, поддерживают нормальную работу кишечника. Человек сосуществует с бактериями на взаимовыгодных условиях — поддерживает их жизнедеятельность с помощью полезной и здоровой пищи, взамен они помогают здоровью.Какими бывают полезные бактерии и в чем польза?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: ответить на во В любой клетке обязательно присутствует …, … и …. 2.Хранить наследственную информацию об организме будет …, защищать от неблагоприятных условий окружающей среды должна … 3.Но только … клетка имеет …, которые синтезируют глюкозу и выделяют кислород для дыхания живых организмов. 4.А те организмы, которые не создают глюкозу, должны пост... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube