Категория
Биология, опубликовано 02.06.2020 11:13

Ароморфозы сопровождающие появление групп животных у одноклеточных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
X*(x+2)-(x+3)*(x+1)=2x+3
x^2+2x-(x^2+x+3x+3)=2x+3
x^2+2x-(x^2+4x+3)=2x+3
x^2-x^2-4x-3=3
-4x-3=3
-4x=3+3
-4x=6
x=-3/2
x=-1 1/2

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ренгенівський дифракційний аналіз структури ДНК виконували біофізики, які встановили різницю між гідратованою та висушеною молекулою ДНК.
За це і отримали в 1962 році Нобелівську премію
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короткий пищевод, начинаясь от ротового отверстия, поднимается почти вертикально и расширяется в объемистый желудок. Желудок разделен на две камеры — переднюю кардиальную и заднюю пилорическую. К стенкам кардиальной камеры прикреплены три направленных внутрь мощных хитиновых зубца — один сверху и два с боков. Они образуют так называемую желудочную мельницу, размалывающую пищу, уже частично размельченную мандибулами. Снаружи к желудку подходит сложная система мышц, приводящих в движение желудочную мельницу. В боковых стенках кардиальной камеры имеются углубления, в которых помещаются богатые известью дисковидные жерновки, или гастролиты. После линьки они перевариваются, а содержащаяся в них известь идет на затвердение нового панциря. В меньшей по объему пилорической камере находится сложная система складок с щетинками по краям, образующая весьма совершенный фильтр. Он пропускает в среднюю кишку и пищеварительную железу только полужидкую и достаточно размельченную пищу. Средняя кишка очень короткая, в 13 раз короче задней. На ее границе с пилорической камерой желудка двумя отверстиями открывается большая двулопастная пищеварительная железа, иногда неправильно называемая печенью. Она состоит из массы тонких трубочек, эпителиальные стенки которых выделяют пищеварительные ферменты и усваивают переваренную пищу. Пищеварительные ферменты попадают из пищеварительной железы в желудок, где происходит не только размельчение и фильтрация, но и переваривание пищи. Задняя кишка имеет вид прямой трубки и открывается анальным отверстием на брюшной стороне тельсона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
29: 8 примерно = 3:1
А-черная окраска
а-белая
В-короткая
в-дл. шерсть

Родители ААвв х ААВВ (самец)
потомки F1 ААВв
F2 ААВВ, ААВв, ААвв

гетерозиготных потомков с короткой шерстью можно выявить при скрещивании с длинношерстными, если при этом в потомстве будет расщепление 1:1, то они гетерозиготные (анализирующее скрещивание)


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Ароморфозы сопровождающие появление групп животных у одноклеточных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube