Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:07

Доминантный ген W определяет у тыквы белую
окраску, а рецессивный ген w — окрашенные
плоды. В другой аллели доминантный
ген Y определяет желтую окраску, а рецессивный
ген у — зеленую окраску плода.При скрещивании
тыкв с белыми (WWҮҮ) и зелеными (wwуу) плодами
все гибриды первого поколения будут иметь белые
плоды (WwYу), так как ген W подавляет действие
гена

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При пересадке учитывается насколько подходит доноръ. И нет такого, чтобы донор подходил на всё сразу - индивидуальность организмов (за исключение вроде как родственников). Поэтому всегда есть шанс того, что организм не примет орган и будет его атаковать как чужеродный (это как перелить не ту кровь).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Представил и что .....

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влияние биотических факторов окружающей среды проявляется в виде воздействия разных живых организмов на растения и всех вместе – на окружающее пространство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Искусственный пассивный


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Доминантный ген W определяет у тыквы белуюокраску, а рецессивный ген w — окрашенныеплоды. В другой аллели доминантныйген Y определяет желтую окраску, а рецессивныйген у — зеленую окраску плода.При скрещиваниитыкв с белыми (WWҮҮ) и зелеными (wwуу) плодамивсе гибриды первого поколения будут иметь белыеплоды (WwYу), так как ген W подавляет действиеген... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube