Категория
Биология, опубликовано 03.06.2020 11:29

Выписать черты при птиц к полету.(не только внешнего, но и внутреннего строения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Внутреннее: Облегченный скелет, полые кости с воздушными мешками, некоторые сросшиеся вместе кости, отсутствие некоторых частей: зубов и мочевого пузыря, непарный яичник у самок. Короткий кишечник; развитый мозжечок координации в полёте. Более интенсивный обмен веществ.

Внешнее: Оперение, крылья, мощные мышцы груди для полёта, киль.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Происходит обеззараживание,а если сильно жжет,то лучше спросить у врача .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ПИШИТАКККККККККККК
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверху и снизу лист покрыт тонкой прозрачной кожицей, ее клетки предохраняют лист от повреждений и высыхания. Кожица — один из видов покровной ткани растения.
Среди бесцветных и прозрачных клеток кожицы встречаются расположенные парами замыкающие клетки, в цитоплазме которых содержатся зеленые пластиды — хлоропласты. Между ними находится щель. Эти клетки и щель между ними называют устьицем . Через устьичную щель в лист проникает воздух и происходит испарение воды.

У большинства растений устьица находятся в основном на кожице нижней стороны листовой пластинки. На листьях водных растений, плавающих на поверхности воды, устьица находятся только на верхней стороне листа, а на подводных листьях устьиц нет вообще. Число устьиц огромно. Так, на листе липы их насчитывается более миллиона, а на листе капусты — несколько миллионов устьиц.

я тоже делала такое задание и это написала))


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Выписать черты при птиц к полету.(не только внешнего, но и внутреннего строения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube