Категория
Биология, опубликовано 03.06.2020 12:18

Человека от животных отличает наличие:
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
условных рефлексов
1) второй сигнальной системы
2) инстинктов
2) первой сигнальной системы
3) сознания и мышления
Два правильных варианта тут

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2) инстинктов, 4) сознания и мышления

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плазмолиз характерен главным образом для растительных клеток, имеющих прочную целлюлозную оболочку. Животные клетки при перенесении в гипертонический раствор сжимаются. В зависимости от вязкости протоплазмы, от разницы между осмотическим давлением клетки и внешнего раствора, а следовательно от скорости и степени потери воды протоплазмой. Иногда плазмолизированные клетки остаются живыми; при погружении таких клеток в воду или гипотонический раствор происходит деплазмолиз. 
Деплазмолиз — возвращение протопласта клеток растений из состояния плазмолиза в исходное состояние, характеризующееся нормальным тургором.  Деплазмолиз происходит при перенесении плазмолизированных клеток (то есть клеток, подвергшихся плазмолизу) в воду или гипотонические растворы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
А - жесткие волосы
а - мягкие волосы
B - веснушки
b - без веснушек
--------------------------------
F1 - ?

Решение:
P  ♀ ааBb  x  ♂Aabb
G  aB, ab          Ab, ab
F1 AaBb,        aaBb,          Aabb,            aabb
    жесткие     мягкие,       жесткие,        мягкие,
    волосы и   веснушки    без веснуш.   без всенуш.
    веснушки

Ответ: в F1 25%  потомства будут с генотипом АаBb(жетские волосы и веснушки, гетерозиготы по обоим признакам), 25% с генотипом ааBb (мягкие волосы и веснушки, гетерозиготы по одному признаку), 25% с генотипом Ааbb (жесткие волосы, без веснушек, гетерозиготы по одному признаку, 25% с генотипом aabb (мягкие волосы, без веснушек, гомозиготы по обеим признакам).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скажи точнее про что нужно написать


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Человека от животных отличает наличие: Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: условных рефлексов 1) второй сигнальной системы 2) инстинктов 2) первой сигнальной системы 3) сознания и мышления Два правильных варианта тут... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube