Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:26

1)Какой отдел головного мозга регулирует реакции организма на повышение или понижение температуры?
2)Почему умер «золотой мальчик»
3)Почему кожа краснеет в первые 15-20мин. на понижение температуры, также как и на повышение, а только потом бледнеет ( смотри презентацию)?
4)Почему при заболеваниях температура повышается и ее не желательно сбивать, если она не выше 38.3 ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Углево́ды — органические вещества, содержащие карбонильную группу и несколько гидроксильных групп[1]. Название класса соединений происходит от слов «гидраты углерода», оно было впервые предложено К. Шмидтом в 1844 году. Появление такого названия связано с тем, что первые из известных науке углеводов описывались брутто-формулой Cx(H2O)y, формально являясь соединениями углерода и воды.

Сахара́  — другое название низкомолекулярных углеводов: моносахаридов, дисахаридов и олигосахаридов.

Углеводы являются неотъемлемым компонентом клеток и тканей всех живых организмов представителей растительного и животного мира, составляя (по массе) основную часть органического вещества на Земле. Источником углеводов для всех живых организмов является процесс фотосинтеза, осуществляемый растениями.

Углеводы — весьма обширный класс органических соединений, среди них встречаются вещества с сильно различающимися свойствами. Это позволяет углеводам выполнять разнообразные функции в живых организмах. Соединения этого класса составляют около 80 % сухой массы растений и 2—3 % массы животных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез делает растения зелеными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Сколько пар хромосом отвечает за наследование окраски семян (желтая, зеленая) и формы семян (гладкая, морщинистая) у гороха? 
1.Одна пара.3. Три пары. 
2.Две пары.4. Четыре пары. 

Тест 2. Генотип гороха с желтой окраской и морщинистой формой семян — ААвв. Сколько различных типов гамет будет образовываться у данного сорта? 
1.Один сорт.3. Три сорта. 
2.Два сорта.4. Четыре сорта. 
Тест 3. Генотип гороха с желтой окраской и гладкой формой семян АаВв. Сколько различных типов гамет будет образовываться у данной особи? 
1.Один сорт.3. Три сорта. 
2.Два сорта.4. Четыре сорта. 
Тест 4. Скрещивают дигетерозиготные растения гороха с желтой окраской и гладкой формой семян. Сколько различных фенотипов ожидается в потомстве? 
1.Один фенотип.3. Три фенотипа. 
2.Два фенотипа.4. Четыре фенотипа. 
Тест 5. Скрещивают дигетерозиготные растения гороха с желтой окраской и гладкой формой семян. Сколько различных генотипов ожидается в потомстве? 
1.Шестнадцать разных генотипов. 
2.Двенадцать разных генотипов. 
3.Девять разных генотипов. 
4.Четыре генотипа. 
**Тест 6. Желтый цвет и гладкая форма горошин — доминантные признаки. 
Какие генотипы могут быть у гороха с желтыми и гладкими семенами? 
1.Аавв.3. ААВв 
2. ААвв.4. ааВв 
Тест 7. Желтый цвет и гладкая форма горошин — доминантные признаки. 
Какой генотип может быть у гороха с зелеными и морщинистыми семенами? 
1.аавв.3. ааВВ. 
2.ААвв. 4. АаВВ. 
**Тест 8. Желтый цвет (А) и гладкая форма горошин (В) доминантные признаки. Какие генотипы могут быть у гороха с зелеными и гладкими семенами? 
1.Аавв3. ааВВ. 
2.АаВв4. АаВВ. 
Тест 9. У томатов круглая форма плодов (А) доминирует над грушевидной (а), красная окраска (В) — над желтой (в). Растение с круглыми и красными плодами скрещено с растением, имеющим грушевидные и желтые плоды. В потомстве все растения имеют круглые и красные плоды. Каковы генотипы родителей? 
1.АаВв х аавв.3. ААВв х аавв. 
2.АаВВ х аавв.4. ААВВ х аавв. 
Тест 10. У томатов круглая форма плодов доминирует над грушевидной, красная окраска — над желтой. Растение с круглыми и красными плодами скрещено с растением, имеющим грушевидные и желтые плоды. В потомстве 25% растений с круглыми красными плодами, 25% с круглыми желтыми плодами, 25% с грушевидными красными и 25% с грушевидными желтыми плодами. Каковы генотипы родителей? 
1.АаВв х аавв.3. ААВв х аавв. 
2.АаВВ х аавв.4. ААВВ х аавв.    на бро)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насколько я знаю,нету!


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1)Какой отдел головного мозга регулирует реакции организма на повышение или понижение температуры? 2)Почему умер «золотой мальчик» 3)Почему кожа краснеет в первые 15-20мин. на понижение температуры, также как и на повышение, а только потом бледнеет ( смотри презентацию)? 4)Почему при заболеваниях температура повышается и ее не желательно сбивать, е... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube