Категория
Биология, опубликовано 04.06.2020 22:50

Выбрать какое это видообразование:
1) Возникновение разных подвидов в западной и восточной части России.
2) Возникновение экологических рас большого погремка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перегной - это перегнивший навоз - отличное органическое удобрение, испокон веков используемое земледельцами для повышения урожайности практически всех культур. 
Гумус-
основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обрезка плодовых деревьев производится с целью их формирования, регулирования роста и плодоношения, повышения качества плодов, улучшения освещения кроны, омолаживания, удаления сухих, больных и поломанных ветвей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую фазу происходит кроссинговер при котором происходит перекрест (взаимный обмен участками парных хромосом), в результате чего образуется огромное количество разнообразных типов генов, что влечет в себе неповторимость видов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У растений нередко развиваются видоизмененные побеги. Они выполняют ряд функций: опорную, отложение запасных питательных веществ и воды, вегетативное размножение, защищают их от поедания, образуют цветки и соцветия.Видоизмененные побеги бывают как подземные, так и надземные. Типичными подземными побегами являются: корневище, клубень, луковица и клубнелуковица. Все они имеют сходные черты строения: узлы, междоузлия, верхушечные и боковые почки, видоизмененные листья.К видоизменениям надземных побегов относят колючки, усики, кладодии, филлокладии. В некоторых случаях у растения видоизменяется не весь побег, а только его листья, а метаморфозы внешне похожи на таковые побега в целом (усики, колючки).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Выбрать какое это видообразование: 1) Возникновение разных подвидов в западной и восточной части России. 2) Возникновение экологических рас большого погремка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube