Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 04:01

Зачем Лилейным нужна луковица? *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для размножения

Объяснение:

Тут пояснение)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Врач бактериолог – специалист, изучающий причины возникновения инфекционных болезней, их антигенные, генетические и морфологические свойства. Бактериолог исследует объекты окружающей среды, материалы здоровых и больных лиц.
Этапы приготовления бактериологических посевов В организме человека живет множество микроорганизмов, причем как полезных, так и патогенных. 99% всех бактерий являются полезными микроорганизмами – бескорыстными помощниками человека. Они представляют постоянную микрофлору кишечника. В основном, это бактероиды и бифидобактерии (90-98%). Однако есть и сопутствующие микроорганизмы – энтерококки, кишечная палочка, лактобактерии (1-9% от общего количества микроорганизмов). В определенных условиях все бактерии, кроме бифидобактерий, способны вызывать различные заболевания. Непостоянная микрофлора кишечника представлена условно-патогенными микроорганизмами – стафилококками и различными грибами. Их количество и состав постоянно меняются. Для распознавания возбудителя той или иной инфекции врач бактериолог назначает определенные лабораторные анализы. Именно бактериолог решает, какой выбрать способ лабораторных исследований в каждом конкретном случае. От правильности выбранной тактики исследований напрямую зависит точность и правильность дальнейшего диагноза. Наиболее распространенным методом обнаружения причины заболевания считаются бактериологические посевы. У пациента берут так называемый биоматериал – кровь, мочу, кал, сперму и секрет простаты (у мужчин), секрет цервикального канала и мазок из влагалища (у женщин), слюну, выделения из зева и носа, ликвор, раневое отделяемое. Бактериологические посевы разделяются на следующие виды: исследование биологического материала на чувствительность к антибиотикам и флору; исследование на присутствие грибов; посев на демодекс. Биоматериал помещается в особый бульон – питательную среду. В таком посеве происходит бурное размножение микроорганизмов, что значительно облегчает выявление возбудителя инфекции. Бактериологическими методами врач-бактериолог нередко исследует и так называемые полезные микробы пищеварительного тракта, которые принимают участие в процессе пищеварения.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Медузы,скорей всего...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело моллюска обычно состоит из трёх частей. Самая крупная из них - нога, над которой расположена мантия, несущая ряд жизненно важных органов и систем, и, наконец, голова. Подошва ноги крепко держится за субстрат и нередко имеет большую площадь поверхности. На голове расположены пара рожек и глаза. Ротовой аппарат представлен радулой, или тёркой, усеянной рядами мелких зубов. Анальное и почечное отверстия открываются в полость мантии. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Зачем Лилейным нужна луковица? *... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube