Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 16:09

Якласс био. 8 класс хелп
1 номер 40 баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

обеспечивают при организма к меняющимся условиям окружающей среды

являются генетически запрограммированными

являются признаком ,  характерным для отдельного особи  вида

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: обеспечивают при организма к меняющимся условиями окружающей среды

Являются генетически запрограммированными

Являются признаком, характерным для отдельного особи вида

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лист осуществляет три важных процесса - фотосинтез, испарение воды и газообмен. В процессе фотосинтеза в листьях из воды и двуокиси углерода под действием солнечных лучей синтезируются органические вещества. Днем, в результате фотосинтеза и дыхания, растение выделяет кислород и двуокись углерода, а ночью - только двуокись углерода, образующуюся при дыхании. Большинство растений способно синтезировать хлорофилл при слабом освещении. При прямом солнечном освещении хлорофилл синтезируется быстрее. Необходимая для фотосинтеза световая энергия в известных пределах поглощается тем больше, чем меньше затемнен лист. Потому у растений в процессе эволюции выработалась способность поворачивать пластину листа к свету так, чтобы на нее падало больше солнечных лучей. Листья на растении располагаются так, чтобы не притеснять друг друга.
удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Модификацио́нная (фенотипи́ческая) изме́нчивость — изменения в организме, связанные с изменением фенотипа вследствие влияния окружающей среды и носящие в большинстве случаев адаптивный характер. Генотип при этом не изменяется.
(наверное фенотипическая а не фенетическая)*
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДНК:АЦГ-ГГГ-АТГ-АГА-ТЦА - і-РНК:УГЦ ЦЦЦ УАЦ УЦУ АГУ.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Якласс био. 8 класс хелп 1 номер 40 баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube