Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 16:08

Дерма состоит из клеток какой ответ правильнай

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Клеточные элементы дермы состоят из клеток соединительной ткани.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:ну почти вот правильный!

Объяснение:

Дерма (собственно кожа) - средний слой кожи, располагается под эпидермисом и состоит из двух слоев: сосочкового и сетчатого. Дерма обеспечивает индивидуальную толщину кожи, механическую прочность, эластичность и тургор.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 єто точно 4), а 2 я не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яйцеклетки, образующиеся из клеток-ооцитов в яичниках, и сперматозоиды, формирующиеся из клеток-сперматоцитов в яичках, отличаются от остальных клеток тела. Последние воспроизводятся в процессе, называемом митозом. Репродуктивные клетки (так называют яйцеклетки и сперматозоиды) делятся путем мейоза.Во время мейоза каждая репродуктивная родительская клетка делится дважды, образуя четыре дочерних клетки. Каждая из репродуктивных дочерних клеток содержит только 23 хромосомы — половину от числа хромосом в других (нерепродуктивных) клетках тела человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однако основная выполняемая функция образовательной ткани - это многократное деление клеток и накопление их в большой массе для возможности постоянного использования частями растения, а значит, сохранения его роста и активности в течение всей жизни. Именно по этой причине в организме животных и человека подобных тканей нет.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Дерма состоит из клеток какой ответ правильнай... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube