Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 06:08

НУЖНА Приведите примеры адаптаций растений и животных проживающих рядом с вами.
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Адаптация — процесс и результат при организмов к условиям окружающей среды (к воздействию экологических факторов).

У растений выделяют такие жизненные формы, как деревья, кустарники, кустарнички, травы (травянистые растения).

Животные, принадлежащие к совершенно разным систематическим группам, приобрели обтекаемую форму тела для быстрого передвижения в воде.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

При смене сезона с теплого на холодный, который носит циклических характер, животные и растения при к ним, у них появилиась адаптация к таким условиям. Например, деревья сбрасывают листья перед зимой, впадая в состояние покоя. Точно также поступают мелкие животные, например ежи, впадая в зимнюю спячку.

2) В пустыне, где ощущается резкий дефицит воды, такие растения как кактусы запасают ее в стеблях, а листья у них превратились в колючки. Верблюды запасают жир в горбах, который при необходимости разлагается и дает огранизму воду (из 100 г жира получается 107 г воды).

3) У растений при подготовке к зиме происходит накопление сахаров с ветвях и стволе, а у насекомых часть воды переходит в глицерин (состояние анабиоза) - эти при позволяет им выдерживать промерзание зимой, и клетки при этом остаются живыми.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Які тварини літають від народженя а)птахи б)жуки в)кажани г)бабки д)усі перераховані тварини
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 да
2 нет 
3 да 
4да 
5 нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Появление в природной среде новых компонентов, вызванное деятельностью человека или какими-либо грандиозными природными явлениями (например, вулканической деятельностью), характеризуют термином загрязненность. В общем виде загрязненность - это наличие в окружающей среде вредных веществ, нарушающих функционирование экологических систем или их отдельных элементов и снижающих качество среды с точки зрения проживания человека или ведения им хозяйственной деятельности. Этим термином характеризуются все тела, вещества, явления, процессы


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: НУЖНА Приведите примеры адаптаций растений и животных проживающих рядом с вами.Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube