Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 17:14

У человека курчавые волосы С доминируют на прямыми с, наличие веснушек D - над их отсутствием d. Курчавый отец без веснушек и мать с прямыми волосами и веснушками имеют троих детей. Все дети курчавые и с веснушками. Каковы генотипы родителей? Какие и с какой вероятностью у них могут быть внуки, если их сын женится на женщине с гладкими волосами и без веснушек?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тоже могут быть с кучерявыми волосами и веснушками так как их предки были такими же и это находится в их геноме то есть в ДНК.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

А - курчавые волосы

а - прямые волосы

В - веснушки

в - без веснушек

поскольку все дети имеют курчавые волосы и веснушки, можно предположить, что отец гомозиготен по курчавости, а мать по наличию веснушек

отец ААвв

мать ааВВ

дети АаВв

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жовтий буряк Енергетична цінність: 50 ккал 
Корисні елементи: фолієва кислота, вітамін А, калій, клітковина 
Навряд чи жовтий, або, як його ще називають, золотий буряк, отримає визнання на українському ринку. Неможливо уявити жовтий борщ, вінегрет чи оселедець під жовтою шубою. А от американці, далекі від наших кулінарних традицій, навпаки, не можуть натішитись жовтим буряком - він зручніший при приготуванні. На смак цей овоч від звичного нам практично не відрізняється. Так само солодкий, ароматний, готовий подружитися з будь-яким продуктом - від сиру до цитрусових, гарний у запеченому вигляді і навіть у чіпсах. Листя жовтого буряка можна використовувати у свіжому вигляді для салатів. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потухшие вулканы- это вулканы, которые стоят на одном месте, те, из жерла которых не вытекает лава.
А действующие вулканы- это вулканы, из жерла которых вытекает магма.
Потухшие вулканы:Казбек, Эльбрус, Лоучан и т.д.
Действующие: Ключевская сопка, Везувий, Футзияма и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фильтраторы __________ 
2. растительноядные ___________ 
3.хищные _____________ 
4.паразиты ____________ 
5.трупоеды


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: У человека курчавые волосы С доминируют на прямыми с, наличие веснушек D - над их отсутствием d. Курчавый отец без веснушек и мать с прямыми волосами и веснушками имеют троих детей. Все дети курчавые и с веснушками. Каковы генотипы родителей? Какие и с какой вероятностью у них могут быть внуки, если их сын женится на женщине с гладкими волосами и б... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube