Категория
Биология, опубликовано 22.04.2020 08:26

Тема: «Высшая нервная деятельность человека»
1 Сформулируйте различия в действии врожденных и приобретенных форм поведения на возникновение при к среде.

2 Какова роль мышления в процессе приобретения новых знаний?

3 В чем причины рассеянности?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

И человек и животные обладают первой сигнальной системой поставляющей информацию непосредственно через органы чувств, вторая сигнальная система (характерна только для человека) связана с восприятием слышимых при произношении или видимых при чтении слов. С развитием второй сигнальной системы появилась возможность сохранять и передавать информацию следующим поколениям, появилась база для развития абстрактного мышления, сознания.

Главное отличие человека от других существ — это сознание и владение речью к трудовой деятельности и общественной жизни.

Объяснение:

вроде правильно)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая связь с биологией?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверху и снизу лист покрыт тонкой прозрачной кожицей, ее клетки предохраняют лист от повреждений и высыхания. Кожица — один из видов покровной ткани растения.
Среди бесцветных и прозрачных клеток кожицы встречаются расположенные парами замыкающие клетки, в цитоплазме которых содержатся зеленые пластиды — хлоропласты. Между ними находится щель. Эти клетки и щель между ними называют устьицем . Через устьичную щель в лист проникает воздух и происходит испарение воды.

У большинства растений устьица находятся в основном на кожице нижней стороны листовой пластинки. На листьях водных растений, плавающих на поверхности воды, устьица находятся только на верхней стороне листа, а на подводных листьях устьиц нет вообще. Число устьиц огромно. Так, на листе липы их насчитывается более миллиона, а на листе капусты — несколько миллионов устьиц.

я тоже делала такое задание и это написала))
Ответ
Ответ оставил: Гость

Беспозвоночные (invertebrate), животные у которых отсутствует позвоночный столб (позвоночник) , в отличие от позвоночных, которые имеют хрящевый или костный скелет. Они широко распространены повсеместно, варьируют по размерам от мельчайших одноклеточных организмов до гигантских кальмаров. Кроме отсутствия позвоночного столба, беспозвоночные имеют мало общих признаков. Они в основном предсттавлены мягкотелыми животными, не имеющими твердого скелета, служащего для присоединения мышечных тканей, но часто покрыты твердыми внешними покровами (как это наблюдается у большинства моллюсков, ракообразных и насекомых) , которые также служат для защиты тела.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Тема: «Высшая нервная деятельность человека» 1 Сформулируйте различия в действии врожденных и приобретенных форм поведения на возникновение при к среде. 2 Какова роль мышления в процессе приобретения новых знаний? 3 В чем причины рассеянности?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube